Главная » 2015 » Июль » 20

«День Нептуна»

В МБДОУ детский сад №16 «Тюльпанчик»

Действующие лица: Нептун, Русалочка, Пираты, дети.

Ведущие:Нептун-воспитатель Кульбака Н.П.;Русалочка-воспитатель Черёмушкина Е.М.;пираты – помощники воспитателей.

Материал: тазы с водой, ложки, ракушки, ведерки, ленты, мыльные пузыри, брызгалки, угощение для детей, музыкальное сопровождение.

Ход действия:

Дети заходят на площадку под музыку, их встречает Русалочка.

Русалочка: Здравствуйте ребята! Вы меня узнали? Я - Русалочка, живу в море -океане. Я пришла к вам в гости на праздник. Как он называется?

Дети: День Нептуна.

Русалочка: Как же его празднуют?

Дети: В этот день принято веселится, купаться, брызгаться .

Русалочка: А Нептун- мой отец - это царь морей и океанов. Он очень добрый и справедливый. А еще он любит играть. Да ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Toni_Spark | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

Лето в гостях у бабочки.

в МБДОУ детский сад №16 «Тюльпанчик»

Цель:повторить и закрепить приметы летнего времени года.

Задачи : повторить очерёдность времён года;

Закрепить приметы лета;

Закрепить к какой подгруппе животных относятся бабочки;

Закрепить названия поспевающих летом ягод;

Развивать память , мышление, воображение;

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Toni_Spark | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

Информируем о том, что в настоящее время производится замена лицензии на образовательную деятельность учреждения происходит в соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации"  от 29 декабря 2012 г. №273- ФЗ и Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", где сообщается , что переоформить лицензию на осуществление образовательной деятельности  и свидетельства о государственной аккредитации необходимо до 1 января 2017 года и находится на стадии формирования в соответствии с действующим законодательством.

Просмотров: 280 | Добавил: Toni_Spark | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)